Новости 29 марта 2021 г. 13:45

Аэропорт "Кольцово" весной-летом 2021 года планирует обслуживать рейсы по 77 направлениям

ЕКАТЕРИНБУРГ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) в весенне-летний период 2021 года запланировал рейсы по 77 направлениям, выполнять их будут 28 авиакомпаний, говорится в пресс-релизе аэропорта.

В расписании преимущественно внутренние направления: до конца октября из "Кольцово" можно будет улететь в 54 российских города.

"В пиковые летние месяцы ожидается до 15 вылетов в сутки на курорты юга России: Сочи, Симферополь, Анапу и Геленджик. Рейсы будут выполнять восемь авиакомпаний. До шести вылетов в неделю в Минеральные Воды планируют выполнять "Уральские авиалинии", - отмечается в сообщении.

Благодаря развитию полетной программы авиакомпании Red Wings, летом увеличится частота рейсов в Нижний Новгород, Барнаул, Омск, Москву, Санкт-Петербург, возобновятся полеты в Оренбург, Томск. Авиакомпания откроет новые для себя направления: Самара, Казань, Махачкала, Братск.

Отмечается, что самым популярным зарубежным направлением из "Кольцово" останется Анталья, куда запланировали рейсы 9 авиакомпаний. Не менее востребован Стамбул: туда планируют летать три авиакомпании, включая турецкую Turkish Airlines.

Кроме того, в весенне-летнюю навигацию продолжится выполнение чартерных рейсов на Занзибар. Также из "Кольцово" можно будет отправиться в страны СНГ: Армению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизию.

В 2019 году, до наступления пандемии, в весенне-летнем расписании "Кольцово" из Екатеринбурга были рейсы по более чем 100 направлениям, из которых половина - международные.

Международный аэропорт "Кольцово" входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова", является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще