Новости 28 марта 2021 г. 10:49

Пропавший в Хибинах во время спуска с горы Айкуайвенчорр лыжник найден мертвым

МОСКВА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели обнаружили тело лыжника, который в субботу пропал во время спуска со склона горы Айкуайвенчорр в Хибинах (Мурманская область), сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"Обстоятельства гибели устанавливаются", - сказал собеседник агентства, не уточняя возраст погибшего. Он добавил, что сейчас проверяется информация, что погибший мог заниматься внетрассовым катанием - фрирайдом.

В субботу вечером в ГУ МЧС России по Мурманской области сообщили, что во время похода по горе Айкуайвенчорр пропал один из трех лыжников, возможно, упал со склона.

Ранее в горах Мурманской области во время лыжного похода из-за обрушения снежного козырька погибла девочка 2008 года рождения, которая входила в состав организованной тургруппы из Санкт-Петербурга. Группа шла по маршруту в рамках всероссийской зимней Туриады под руководством опытного инструктора из Петербурга. Планировался 77-километровый недельный переход на лыжах от села Имандра до Кировска. В группе было трое взрослых и 13 детей 10-15 лет. В понедельник вечером туристы были на горе Маннепахк, где произошло обрушение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще