Новости 26 марта 2021 г. 14:57

Минтуризма Израиля выделяет гранты в размере $21 млн на строительство четырех отелей

Минтуризма Израиля выделяет гранты в размере $21 млн на строительство четырех отелей
Израиль, Эйлат. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство туризма Израиля утвердило заявки инвесторов на выделение грантов на общую сумму $21 млн, деньги пойдут на строительство четырех отелей на 900 мест, сообщает департамент министерства в России и СНГ.

«В конкурсе на гранты участвовали инвесторы, которые планировали открывать или расширять гостиницы, переоборудовать здания в отели либо вернуть в гостиничный фонд здания отелей, которые сегодня используются не по прямому назначению. Ожидается, что в ближайшие годы будет создано еще около 900 новых гостиничных номеров», - сообщили в департаменте.

По его данным, гранты выделены по заявкам, поданным инвесторами в 2020 году, для создания четырех отелей. Самый крупный грант в размере около $12 млн будет предоставлен отелю на 254 номерами. Он будет находиться в комплексе Airport City, недалеко от аэропорта Бен-Гурион.

Кроме того, гранты будут предоставлены на строительство отелей в Эйлате и на Мертвом море, где сосредоточено около 30% гостиничного фонда страны.

Как напомнили в департаменте, Израиль рассчитывает возобновить прием иностранных туристов в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще