Новости 26 марта 2021 г. 12:51

Аэропорт Калуги в мае начнет обслуживание рейсов в Ереван и Минск

Аэропорт Калуги в мае начнет обслуживание рейсов в Ереван и Минск
самолет, авиа. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международный аэропорт «Калуга» им. К.Э. Циолковского с 1 апреля возобновит авиасообщение с другими странами, в мае планирует начать обслуживание рейсов в Ереван (Армения) и Минск (Белоруссия), сообщает пресс-служба воздушной гавани в пятницу.

«25 марта 2021 года оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России разрешил с 1 апреля 2021 года возобновить авиасообщение с иностранными государствами из международного аэропорта «Калуга» с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

В настоящее время аэропорт ведет переговоры с авиаперевозчиками и в мае планирует начать обслуживание рейсов в Ереван (Армения) и Минск (Белоруссия).

Пресс-служба аэропорта напоминает, что российским туристам необходимо сдать ПЦР-тест по прибытии в РФ в течение 72 часов и предоставить его через портал «Госуслуги». Иностранным гражданам необходимо иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до полёта в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще