Новости 24 марта 2021 г. 14:29

Аэропорт Геленджика рассчитывает на рекордное число рейсов в весенне-летний сезон

КРАСНОДАР. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Геленджика надеется принять рекордное число рейсов в рамках весенне-летнего расписания 2021 года, которое вступит в силу с 28 марта.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, согласно новому расписанию с 28 марта пассажиры и самолеты будут обслуживаться с 8:00 до 23:00.

Изменение регламента работы обусловлено значительным расширением маршрутной сети: в период весенне-летней навигации рейсы в Геленджик будут осуществлять 13 авиакомпаний по 13 внутрироссийским направлениям.

"В летние месяцы ежедневно аэропорт будет принимать и отправлять более 50 рейсов. Такой показатель может быть достигнут нами впервые за всю историю существования", - приводятся в сообщении слова гендиректора аэропорта Ивана Таранченко.

Так, впервые будут открыты прямые рейсы из Новосибирска авиакомпании S7 Airlines. С 27 апреля перелеты будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам, с 1 июня их частота вырастет до пяти раз в неделю.

С 1 мая по субботам авиакомпания Red Wings приступит к выполнению полетов из Челябинска. В тот же день возобновятся перелеты из Санкт-Петербурга.

С начала летнего сезона в расписании аэропорта впервые появятся прямые рейсы из Брянска и Калуги, а также - после многолетнего перерыва - возобновятся рейсы из Воронежа. Полеты по этим направлениям будет осуществлять авиакомпания "РусЛайн". С 6 июня возобновятся прямые рейсы из Красноярска, частота останется прежней - по пятницам и воскресеньям.

Продолжится выполнение рейсов из Москвы, их количество возрастет на 28% к уровню 2020 года.

По итогам 2020 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 42%, обслужив 482,15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще