Новости 24 марта 2021 г. 09:55

В Москве в 2021 году будут благоустроены улица Красная Пресня и Звенигородское шоссе

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Прилегающие территории улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе будут благоустроены в российской столице в 2021 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Несколько лет назад мы привели в порядок знаковые места Пресненского района - Краснопресненскую набережную и площади у станций метро "Улица 1905 года", "Баррикадная" и "Краснопресненская". Очередь дошла до главной улицы района - Красной Пресни и ее продолжения - Звенигородского шоссе", - написал мэр в своем личном блоге в среду.

Он отметил, что проект благоустройства ставит цель подчеркнуть значение Красной Пресни как уникальной и знаковой улицы Москвы, а на Звенигородском шоссе - создать комфортную среду для местных жителей.

В частности, на Красную Пресню вернут деревья, кустарники и газоны, а вдоль южной стороны улицы будет создан прогулочный маршрут с площадками для отдыха, отделенный от проезжей части большой зеленой аллеей.

На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала также планируется создание видовой зоны с площадкой и местами отдыха. На головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до ТТК будут созданы тротуары, высажены деревья и кустарники, а освещать шоссе будут новые фонари, уточнил Собянин.

"Свежими красками заиграет зеленый островок между Улицей 1905 года и Трехгорным Валом - парк Декабрьского восстания, созданный сто лет назад", - подчеркнул мэр.

Он уточнил, что в нем будут отремонтированы скамейки и парковые ограды, высажены новые деревья, кустарники и цветники. Также будут установлены новые детские площадки, появятся зоны для занятий спортом и прогулок домашних животных.

"Обновленная Красная Пресня и парк Декабрьского восстания станут еще комфортнее и привлекательнее для прогулок и отдыха горожан", - подытожил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще