Новости 23 марта 2021 г. 17:42

Портал госуслуг будет формировать сертификаты вакцинации на русском и английском языках

Портал госуслуг будет формировать сертификаты вакцинации на русском и английском языках
онлайн. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - На портале госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19, в ближайшее время он будет и на английском языке, сообщили в пресс-службе Минцифры.

"У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтвержденную учетную запись на госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете", - говорится в сообщении.

Также данные сертификата автоматически станут доступны тем пользователям, которые подтвердили свою учетную запись на госуслугах уже после прохождения вакцинации, добавили в пресс-службе.

"В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение "Госуслуги" в виде QR-кода", - сказал замглавы Минцифры России Олег Качанов, чьи слова приведены в сообщении.

Запись на вакцинацию от COVID-19 доступна на портале госуслуг и в мобильном приложении "Госуслуги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще