Новости 23 марта 2021 г. 14:31

"Россия" с 3 апреля возобновляет грузо-пассажирские рейсы из Петербурга в Ларнаку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" с 3 апреля возобновляет грузо-пассажирские рейсы из Петербурга в Ларнаку (Кипр), сообщает пресс-служба компании.

Полеты будут осуществляться один раз в неделю по субботам на самолете Airbus A320.

Рейсы в Ларнаку были отменены в прошлом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Авиакомпания в весенне-летнем расписании 2021 года сохранит рейс Петербург-Женева, который традиционно присутствует у компании в осенне-зимнем сезоне. Полеты будут осуществляться по субботам.

Кроме того, на международных направлениях планируются рейсы из "Пулково" в Париж и Берлин - по воскресеньям.

"Россия" в весенне-летнем расписании продолжит выполнять полеты в Анталью. В апреле рейсы планируются три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям, а с мая станут ежедневными.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании, в расписании на весенне-летний сезон также значатся рейсы в Бишкек, Ереван, Минск, Ош и Ташкент.

"Россия" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ. В 2020 году перевезла 5,7 млн пассажиров (-51% г/г). Четвертая авиакомпания в РФ по пассажиропотоку. Базовые аэропорты - петербургское "Пулково", московское "Шереметьево". "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще