Новости 22 марта 2021 г. 14:55

Объем продаж туров по РФ с кешбэком превысил миллиард рублей

Объем продаж туров по РФ с кешбэком превысил миллиард рублей
Хакасия. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Объем продаж турпакетов и ночевок в отелях в рамках третьего этапа распродажи туров по России с кэшбеком с 18 по 22 марта превысил миллиард рублей, сообщила журналистам в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова.

«За первые четыре дня программы туристы купили туров и проживания в отелях на более чем 1 миллиард рублей. По условиям программы гражданам вернулось уже более 200 миллионов рублей», - сказала она.

Как отметила Догузова, среди популярных регионов - Краснодарский край, Крым и Московская область. В десятку также входят Ставрополье, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область.

«Мы видим, что динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5–3 раза. В прошлом году многие люди не воспользовались программой и просто остались дома. Кроме того, сейчас кратно выросла узнаваемость и самой программы и в целом доверие к ней. Многие туристы воспользуются программой в третий раз»,- подчеркнула глава Ростуризма.

Также она добавила, что бронирования распределяются практически равномерно, и это решает задачу расширения сезона.

Третий этап программы продлится до 15 июня. При этом отправиться в поездку можно до 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще