Новости 22 марта 2021 г. 12:30

Главе рязанской турфирмы грозит 10 лет заключения за обман клиентов

РЯЗАНЬ. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель рязанской турфирмы предстанет перед судом по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

"Не планируем покупки новых площадок. Смотрим, как новые условия игры поменяют рынок. Если будут интересные предложения, то рассмотрим. Но активной экспансии в течение ближайших месяцев - до лета как минимум - не планируется", - заверил он.

Вице-президент компании по рынкам капитала Юрий Ильин добавил, что интерес девелоперов к участкам снизился.

"Когда на рынке пойдут активные сделки по земельным участкам - непонятно. Но у нашего земельного банка есть достаточный запас прочности", - подчеркнул он.

А.Прыгунков также напомнил, что компания активно переходит на работу с эскроу-счетами, проектным финансированием. Так, в октябре 2018 года была заключена крупная сделка с ВТБ с лимитом на 20 млрд рублей.

"Мы ведем диалог с другими банками", - добавил он.

В соответствии с отчетностью, группа "ПИК" в 2018 году вывела на рынок 13 новых проектов (102 корпуса). Общая площадь выведенной в продажу недвижимости составила 2,5 млн кв.м, что является рекордным показателем для компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще