Новости 17 марта 2021 г. 14:45

Рязанская область направит 82 млн рублей на возрождение "Торгового городка"

РЯЗАНЬ. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция знакового для Рязани достопримечательного места "Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом (Торговый городок)" начнется в 2021 году, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

На проведение работ в текущем году выделено 82 млн рублей. 

"Возрождение Торгового городка - крайне важная работа, которую нужно активно вести совместно с населением. Прошу держать этот вопрос на контроле и постоянно докладывать о ходе проведения работ", - отметил губернатор региона Николай Любимов. 

Восстановить "Торговый городок" планируется в течение трех лет. В 2021 году запланированы благоустройство территории, реконструкция инженерных сетей (ранее инфраструктуры, кроме электричества, в "Торговом городке" не было), а также разработка архитектурной концепции павильонов и концепции благоустройства станции юннатов. В 2022 году начнется капитальный ремонт павильонов и запуск первых бизнес-проектов; в 2023 планируется полноценный запуск "Торгового городка" и благоустройство станции юннатов.

Рязанский "Торговый городок" открылся 27 октября 1955 года как региональная ВДНХ. С конца 50-х здесь продавали одежду, обувь, парфюмерию, мебель, книги, хозтовары, стройматериалы, а территория комплекса была местом отдыха рязанцев. В 1990-е годы Торговый городок пришел в упадок, а сейчас многие павильоны превратились в руины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще