Новости 16 марта 2021 г. 14:07

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 апреля

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 апреля
Лондон. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Россия еще на месяц - до 16 апреля включительно - продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией, сообщил оперативный штаб по недопущению завоза и распространения в РФ новой коронавирусной инфекции.

"Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Великобританией до 23 часов 59 минут 16 апреля 2021 года", - сообщили в оперштабе журналистам во вторник.

Решение принято "для обеспечения защиты здоровья населения".

Ранее принятое оперштабом решение о приостановке авиасообщения с Великобританией действовало до 16 марта включительно.

В оперштабе напомнили, что Россия приостановила авиасообщение с Великобританией с 22 декабря 2020 года - сначала до 12 января 2021 года в связи с выявлением там нового штамма COVID-19, затем решение было продлено до 1 февраля, потом до 16 февраля и далее до конца сегодняшнего дня включительно.

В РФ до Нового года был выявлен единственный носитель "британского" штамма, но заболевший уже здоров, кроме того, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла о единичных "находках", не получивших распространения в России.

РФ зарегистрировала тест-системы, позволяющие выявлять британский штамм у заболевших. Кроме того, заявлялось об эффективности российских вакцин в отношении британского варианта коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще