Новости 16 марта 2021 г. 13:33

Госдума приняла закон о реестре турагентов

Госдума приняла закон о реестре турагентов
документ. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон, согласно которому в России с 1 января 2022 года появится реестр турагентов - только зарегистрированные турагенты получат право на продвижение и реализацию туров в стране.

"Для размещения индустриального парка "Эммаус" выделено девять участков общей площадью свыше 1,9 тыс. га, прилегающих к федеральной трассе М-10. Рядом с площадкой также будет находиться один из съездов на платную магистраль М-11. Участки будут переведены в категорию земель промышленного и иного специального назначения", - говорится в сообщении.

Начало работ по созданию инфраструктуры первой очереди парка запланировано на 2019 год.

"Одно из важнейших мероприятий для реализации проекта - закольцовка газовых сетей в посёлке Эммаус, включённая в региональную программу газификации. Также на создание инфраструктуры комплекса планируется привлечь федеральное финансирование", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Реализация инвестпроектов в "Эммаусе" начнется с 2020 года. Объем инвестиций пока не уточняется.

"В 2019 году кроме парка "Эммаус" в Тверской области планируется создание государственного индустриального парка "Боровлёво-3". Участки на обеих территориях будут предоставляться инвесторам бесплатно при соблюдении критериев эффективности проекта. Регион обеспечит строительство дорог и подведение всех коммуникаций. Для парков будет разработана и реализована стратегия маркетингового продвижения", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время в Тверской области действует шесть индустриальных парков: "Боровлево" и "Раслово" в Калининском районе, "Две башни" и "Композит Сити" в Твери, "MSB-Удомля" в Удомельском городском округе, "Итомля" в Ржевском районе. Общий объем инвестиций реализованных проектов в них превышает 17,7 млрд рублей, создано свыше 4,7 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще