Новости 15 марта 2021 г. 13:18

Израиль вводит экспресс-тесты на COVID-19 с 21 марта

Израиль вводит экспресс-тесты на COVID-19 с 21 марта
израиль, яффо. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Израиль вводит экспресс-тесты на COVID-19 с 21 марта, пройти их смогут те, у кого нет "зеленого паспорта", сообщил журналистам в понедельник директор департамента Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

"С 21 марта в Израиле начинают вводить новый формат проверок - экспресс-тесты на коронавирус. Таким образом люди, у которых нет "зеленого паспорта" (они не болели COVID-19 и не были вакцинированы), смогут посещать "зеленые зоны" (места и различные организации) внутри страны", - сказал Шкляр.

По его словам, экспресс-анализы будут платными, сдавать их понадобится прямо на входе в "зеленые зоны". ПЦР-тестом заменить такой анализ не получится.

"Пока речь идет не о зарубежных туристах, а о жителях страны. Эта мера будет стимулировать их скорее пройти вакцинацию. Для туристов такой меры, скорее всего, не будет", - уточнил Шкляр.

По его словам, 63% взрослых израильтян уже вакцинированы полностью. В стране также ведется разработка собственной вакцины и препарата для лечения COVID-19.

"Сейчас в Израиле индекс заражаемости упал до 0,76%. В "красной зоне" остался только один большой город. Открыты туристические достопримечательности, музеи, стадионы. Карантин резко начали ослаблять только в последние недели", - отметил Шкляр.

Ранее он сообщал, что зарубежный туризм в Израиль, вероятно, возобновится в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще