Новости 15 марта 2021 г. 10:05

Работа турагентств и организаций сферы развлечений разрешена в Калмыкии

ЭЛИСТА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй этап режима ограничений из-за угрозы распространения коронавируса в Калмыкии продлевается до 11 апреля включительно.

"На территории региона сохраняется действие мер по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции. При этом в регионе возобновляется работа организаций сферы досуга и развлечений, туристических агентств, бассейнов в спортивных объектах", - говорится в сообщении на сайте главы республики.

Всем предприятиям разрешено работать при обязательном условии соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Для спектаклей, концертов и сценических выступлений в залах театров и концертных залах вводится послабление по увеличению количества зрителей - не более 75 человек.

"Отметим, в республике запрещено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных, деловых и других массовых мероприятий, за исключением проведения представлений в залах театров", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в Калмыкии наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекции.

Коронавирус был подтвержден у 29 жителей Калмыкии за последние сутки, за все время эпидемии заразились 19 тыс. 532 человека. Скончались 306 заболевших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще