Новости 12 марта 2021 г. 10:52

Продажи ски-пассов на горнолыжных курортах Сочи выросли прошедшей зимой на 20%

Продажи ски-пассов на горнолыжных курортах Сочи выросли прошедшей зимой на 20%
Роза Хутор. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горнолыжные курорты Сочи приняли за зимний сезон 200 тыс. гостей, продажи ски-пассов выросли на 20%, сообщил в пятницу мэр города Алексей Копайгородский.

"Сегодня у нас уже есть предварительные данные по итогам зимнего сезона. Три горнолыжных курорта приняли примерно 200 тысяч гостей, это выше показателей прошлых лет, продажа ски-пассов увеличилась на 20%. Рекордное число гостей было зафиксировано на февральских праздничных выходных. Сочи в целом принял уже более миллиона туристов", - написал он в своем телеграм-канале.

По информации мэра, загрузка средств размещения не только в горном, но и прибрежном кластерах сейчас составляет, в среднем 85%. На предстоящие школьные каникулы для семей с детьми на курортах и в городе Сочи готовится специальная развлекательная программа.

Как написал Копайгородский, благодаря устойчивому снежному покрову горнолыжный сезон в Сочи продлится до конца апреля. "Сейчас на трассах курортов Красной Поляны сформировался устойчивый снежный покров, да и погода позволит кататься на лыжах и сноубордах еще как минимум месяц", - отметил он.

Горный кластер Сочи состоит из трех курортов – Роза Хутор, Красная Поляна, ГТК "Газпром". Все курорты объединены единым ски-пассом, общая протяженность трасс составляет более 150 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще