Новости 11 марта 2021 г. 15:52

Холдинг РЖД запускает туристический поезд выходного дня из Москвы в Великий Новгород и Углич

Холдинг РЖД запускает туристический поезд выходного дня из Москвы в Великий Новгород и Углич
поезд Сочи купе. Фото: rzd.ru

МОСКВА. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Холдинг «РЖД» запускает с 19 марта новый железнодорожный турмаршрут выходного дня Москва – Великий Новгород – Углич – Москва, сообщает пресс-служба компании в четверг.

«Путешественники смогут посетить исторические достопримечательности городов Русского Севера, используя поезд как отель на колесах. Запуск нового кругового маршрута будет способствовать развитию внутрироссийского туризма», - отмечается в сообщении.

Туристический поезд № 924/923 Москва – Великий Новгород – Углич – Москва будет курсировать с 19 марта по 18 апреля. Он будет отправляться по пятницам в 21:24 с Ленинградского вокзала Москвы и прибывать обратно в столицу на Белорусский вокзал по воскресеньям в 23:29. Расписание поезда составлено так, что в Великий Новгород и Углич он будет прибывать рано утром, а отправляться дальше по маршруту – вечером.

В составе поезда курсируют плацкартные и купейные вагоны, а также вагон-ресторан. Стоимость билета – от 1156 рублей.

В пути пассажиры поезда могут приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Великого Новгорода и Углича. Для бронирования экскурсий пассажиры могут обратиться к проводникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще