Новости 9 марта 2021 г. 16:23

Туроператоры Тверской области получат финансовую поддержку за привлечение туристов в регион

ТВЕРЬ. 9 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туроператоры будут получать субсидии за привлечение туристов в Тверскую область, подобное решение принято на заседании правительства региона.

"Новая мера господдержки туристического сектора предполагает возмещение затрат за одного туриста в размере от 1,5 до 4,5 тыс. рублей в зависимости от количества дней и ночей, проведенных им в Верхневолжье", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, для получения субсидии туроператорам в программе туристической поездки необходимо предусматривать проживание туристами не менее одной ночи в гостинице, прошедшей классификацию, зарегистрированной и расположенной в Тверской области, а также обязательное посещение не менее одного объекта туристического показа.

"Субсидии будут предоставляться за туристические поездки, совершенные с 1 ноября 2020 года по 1 ноября 2021 года. Заявки на получение поддержки необходимо предоставить в туризма Тверской области в период с 1 до 15 ноября текущего года", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще