Новости 6 марта 2021 г. 18:49

Турпоток на курорт Шерегеш вырастет вдвое к 2024 году - Минэкономразвития

КЕМЕРОВО. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Турпоток на курорт Шерегеш в Кемеровской области вырастет вдвое к 2024 году и составит 1 млн человек, сообщил в субботу на совещании в Кемерово министр экономического развития России Максим Решетников.

Министр отметил, что есть большой потенциал использования Кемерово как крупного логистического центра между Томском, Новосибирском, Барнаулом, Красноярском. У региона есть также большой туристический потенциал, в том числе и в рамках развития Большого Алтая.

"Планируется развитие туристического комплекса "Шерегеш" - в планах привлечение более 8 млрд рублей частных инвестиций, создание 1,7 тысячи новых рабочих мест. Ожидаемый результат - рост турпотока в два раза к 2024 году, до 1 млн человек. В рамках программы предлагается выделить 2,5 млрд рублей на необходимую инженерную и дорожную инфраструктуру", - сообщил Решетников.

Шерегеш — поселок в Таштагольском районе Кемеровской области у подножия горы "Зеленая", в нем расположен одноименный горнолыжный курорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще