Новости 5 марта 2021 г. 16:24

Рязань проведет Масленицу-2021 в онлайн-формате

РЯЗАНЬ. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Большинство мероприятий, приуроченных к празднованию широкой Масленицы в Рязани, в этом году будут проводиться в онлайн-формате, сообщила в пятницу заместитель главы администрации города Надежда Штевнина в ходе совещания с руководителями соцблока.

Всего в программу вошли 39 мероприятий, которые будут организованы в музеях, библиотеках, детских школах искусств, а также в учреждениях образования. 

Рязанцы в период масленичной недели с 8 по 14 марта смогут принять участие в тематических конкурсах, викторинах и интерактивных поздравлениях. Кроме того, для жителей проведут различные мастер-классы и познавательные лекции об истории появления праздника, рецептах блинов. Работы юных горожан продемонстрируют на специальных выставках. 

"В районе Зеленого театра, а также в Лесопарке и на Почтовой установят большие экраны, которые будут транслировать тематические ролики, в том числе музыкальные, для создания праздничного настроения", - сообщила Штевнина. 

Проведения праздника в онлайн-формате связано с действием карантинных мер против распространения коронавирусной инфекции. По данным оперативной группы регионального правительства, на 5 марта с диагнозом COVID-19 в Рязани выявлено 13023 человека, в целом по области - 24792 человека. Для жителей областного центра продолжает действовать масочный режим в транспорте, магазинах и местах скопления людей, горожане в возрасте 65+ находятся на самоизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще