Новости 4 марта 2021 г. 10:09

Бурятия за 10 копеек выкупит 5% в единой дальневосточной авиакомпании "Аврора"

УЛАН-УДЭ. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Бурятия приобретет 5% акций от уставного капитала единой дальневосточной авиакомпании, говорится в сообщении правительства региона.

"Республика Бурятия приобретет 38 861 штуку обыкновенных акций АО "Авиакомпания "Аврора", что составляет 5% уставного капитала, за символическую сумму - 10 копеек", - отметил зампред правительства региона по развитию инфраструктуры Евгений Луковников, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что по директиве правительства РФ Корпорации развития Сахалинской области передан пакет акций для передачи в собственность 10 субъектов Дальнего Востока по 5% акций от уставного капитала авиакомпании "Аврора".

Таким образом, в управлении дальневосточной авиакомпанией примут участие все регионы Дальнего Востока, Минвостокразвития и Минтранс РФ.

Владельцем "Авроры" является правительство Сахалинской области, которому ПАО "Аэрофлот" в конце 2020 года передало ее контрольный пакет акций (51%). Авиакомпания в 2020 году перевезла почти 796 тыс. пассажиров, что в 2 раза меньше, чем в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще