Новости 3 марта 2021 г. 17:22

Прибывающим в Литву с 10 марта необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус

ВИЛЬНЮС. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС/BNS - Иностранные граждане с 10 марта могут посетить Литву только со справкой об отсутствии коронавируса.

"Все возвращающиеся или прибывающие в Литовскую республику по регулярным, специальным и чартерным маршрутам международного сообщения всеми видами транспорта обязаны иметь документ (с переводом на литовский, английский или русский язык) о том, что въезжающему не позднее чем в течение 72 часов перед возвращением в Литовскую республику провели исследование на выявление COVID-19 и был получен отрицательный ответ (ответ серологического анализа на антитела не признается)", - говорится в постановлении правительства страны. 

Кроме того, компании обязаны не допускать в транспортные средства пассажиров без результата теста на COVID-19.

Исключение применяется в отношении членов экипажей, а также лиц до 16 лет, которые следуют через Литву транзитом, переболевших коронавирусом или привитых от него, когда диагноз был подтвержден "на основании положительного результата анализа ПЦР на SARS-CoV-2 или результатом теста на антитела".  

До сих пор прибывающие или возвращающиеся в Литву граждане должны были предъявлять отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не позднее чем за двое суток до прибытия, или сделать этот тест уже в Литве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще