Новости 3 марта 2021 г. 11:48

Параметры нацпроекта по туризму будут рассмотрены до конца марта

Параметры нацпроекта по туризму будут рассмотрены до конца марта
Байкал. Фото: Pixabay.com

ГОРНО-АЛТАЙСК. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ в марте планирует рассмотреть основные параметры национального проекта в сфере туризма, сообщил премьер Михаил Мишустин в среду в Горно-Алтайске на встрече с представителями туристического бизнеса.

"Мы сегодня готовим новый национальный проект по поручению президента в сфере туризма, и уже до начала апреля мы должны все основные его параметры рассмотреть", - сказал Мишустин.

Он отметил большой туристический потенциал Алтая. "Здесь есть очень много возможностей, которые необходимо развивать", - сказал Мишустин. При этом он добавил, что увеличение туристического потока не должно создавать рисков для природы.

Говоря о транспортной доступности курортов Алтая, Мишустин указал на необходимость развития дорожной инфраструктуры, а также аэропорта.

Он также обратил внимание на серьёзность представителей туристического бизнеса Алтая и призвал их чаще улыбаться.

"Спасибо большое за ваши презентации, очень интересно. Только почему вы не улыбаетесь?", - сказал Мишустин.

Он заметил, что почти никто из выступающих участников мероприятия не улыбался. По мнению премьера, доклад, представленный с улыбкой, создаёт совершенно другое настроение.

"Извините, что я так говорю, но мне кажется это важным в теме туризма, привлечения людей", - сказал Мишустин.

Глава правительства пожелал участникам встречи реализовать планы по развитию курортов и туристических мест Алтайского края и республики Алтай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще