Новости 1 марта 2021 г. 12:26

Таиланд может отменить карантин для вакцинированных туристов

Таиланд может отменить карантин для вакцинированных туристов
Пхукет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Таиланд готов отменить карантин для вакцинированных туристов, это поможет возродить турсектор страны, сообщает газета Bangkok Post.

"Власти Таиланда разрабатывают план по сокращению до трех дней или даже полной отмене обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов, прошедших вакцинацию. Массовый прием путешественников может стартовать в третьем квартале года", - пишет издание.

В частности, турбизнес Таиланда просит облегчить правила въезда для туристов из Китая, Сингапура и Великобритании – стран, которые начали вакцинацию своего населения.

Как отмечает газета, подобная инициатива означает, что правительство взяло курс на восстановление индустрии туризма, которая вносит весомый вклад в экономику Таиланда – около 20%. Прежде в стране настаивали, что прививки "не могут обеспечить достаточной гарантии от передачи коронавируса". На новостях об ослаблении ограничений выросли акции тайских гостиничных и ресторанных операторов.

Пребывание иностранных туристов в стране будет отслеживаться с помощью GPS-приложения Thailand Plus, в котором они обязаны зарегистрироваться. Туристам без смартфонов нужно будет обратиться за специальными инструкциями в аэропортах Бангкока или Пхукета.

Таиланд открыл границу для иностранных туристов в октябре, однако строгие правила въезда отпугивают большинство гостей. В частности, путешественникам нужно сдавать тесты ПЦР и отбывать 14-дневный карантин в одобренных правительством отелях.

Кампания по вакцинации в Таиланде стартовала в минувшее воскресенье. К концу года в стране планируют сделать прививки половине населения. Будут использованы вакцины разных производителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще