Новости 26 февраля 2021 г. 13:57

Первый скорый поезд из Якутска во Владивосток запустят в 2021 году

ЯКУТСК. 26 ФЕВРАЛЬ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) совместно с компанией "Железные дороги Якутии" (принадлежит РЖД и региональному Минимущества) намерены в 2021 году запустить скорый поезд со станции Нижний Бестях (Якутск) во Владивосток, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

"Данный поезд обеспечит расширение транспортной доступности населения, а также сократит время пути следования до городов Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве, на данный момент у Якутии нет прямого железнодорожного сообщения с Владивостоком.

"Для формирования основной схемы поезда требуется 14 цельнометаллических открытых вагонов с местами для лежания, 7 купейных штабных (вагонов - ИФ) с местами для перевозки маломобильных пассажиров, 7 купейных вагонов, а также 7 вагонов-ресторанов", - уточняется в пресс-релизе Минтранса.

По информации пресс-службы ЖДЯ, ориентировочно время в пути от Нижнего Бестяха до Владивостока составит 2,5 суток. Стоимость проезда в купейном вагоне составит от 7 тыс. рублей, в плацкартном - от 4,5 тыс. рублей.

На данный момент из Нижнего Бестяха организованы беспересадочные вагоны до Иркутска, Благовещенска и Хабаровска, а также до Нерюнгри.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще