Новости 26 февраля 2021 г. 13:22

Авиакомпания "Россия" в марте начнет летать из Нижнего Новгорода в Дубай

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 26 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько авиакомпаний с марта начнут полеты из Нижнего Новгорода в Анталью (Турция), также откроются рейсы в Дубай (ОАЭ), сообщила пресс-служба нижегородского аэропорта.

Так, авиакомпания "Россия" с 3 марта приступает к полетам из Нижнего Новгорода в ОАЭ с частотой 1 раз в неделю по средам. Вылет из Нижнего Новгорода в 11:15, прибытие в международный аэропорт Дубай в 17:15. Вылет из Дубая - в 18:40, прибытие в Нижний Новгород - в 22:40. Время указано местное для каждого аэропорта. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing-737 вместимостью 189 кресел.

Прямые рейсы в Анталью в марте запланировали четыре авиаперевозчика: Nordwind - с 14 марта, Azur - с 15 марта, Royal Flight - с 19 марта, Red Wings - с 30 марта.

Как сообщалось ранее, решением правительства РФ аэропорт Нижнего Новгорода получил разрешение возобновить обслуживание международных рейсов с 8 февраля. Первым международным направлением из нижегородской воздушной гавани после длительного перерыва стал маршрут в Армению - авиакомпания "Икар" (Красноярск, торговая марка Pegas Fly) с 13 февраля открыла рейсы Нижний Новгород - Ереван. С 20 февраля к полетам в Ош (Киргизия) по субботам приступила авиакомпания Nordwind. Эта же авиакомпания с 3 марта начнет выполнять регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Бишкек (Киргизия).

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще