Новости 25 февраля 2021 г. 16:25

РЖД на праздники в марте назначат 60 дополнительных поездов дальнего следования

МОСКВА. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) ожидает увеличения пассажиропотока в праздничные дни в марте, планирует запустить 60 дополнительных поездов дальнего следования, сообщила компания.

"С 5 по 8 марта компания планирует назначить 60 дополнительных поездов, которые будут курсировать из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Курск, Чебоксары и другие города", - говорится в сообщении.

По данным РЖД, в праздничные дни февраля было назначено 54 дополнительных поезда, также увеличивалась составность ряда поездов. С 20 по 23 февраля поездами дальнего следования РЖД перевезли более 895 тыс. пассажиров, из них более 59 тыс. человек - высокоскоростными поездами "Сапсан".

Наибольшей популярностью у пассажиров пользовались поездки между Москвой и Нижним Новгородом (41,6 тыс. пассажиров), а также между Москвой и Санкт-Петербургом (88,7 тыс. пассажиров). Высокий спрос также наблюдался на направлениях из Москвы в Белгород, Брянск, Адлер и Казань.

Ранее сообщалось, что АО "ФПК" (пассажирская "дочка" РЖД") в период февральских и мартовских праздничных дней планирует назначить порядка 100 дополнительных рейсов на наиболее востребованных направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще