Новости 24 февраля 2021 г. 13:40

Угроза схода лавин сохраняется в горах Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во второй половине дня 24 февраля и до вечера 25 февраля в горных районах Северной Осетии сохраняется лавиноопасность, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"В связи с угрозой схода снежных лавин возможны повреждения автодорог, дорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, ЛЭП, травматизмом туристов вне горнолыжных трасс", - говорится в сообщении.

В таких условиях необходимо, находясь в горах, следить за изменением погоды, избегать мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев.

Кроме того, с 13:30 мск вторника и до настоящего времени закрыто движение по Военно-Грузинской дороге для всех видов транспорта из-за непогоды.

Главное управление МЧС по региону рекомендует участникам движения планировать свое передвижение в соответствии со складывающейся обстановкой и воздержаться от поездок в данном направлении.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще