Новости 12 февраля 2021 г. 18:50

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме в условиях снегопада

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сложные погодные условия, аэропорт "Шереметьево" работает в штатном режиме, сообщила "Интерфаксу" глава дирекции по связям с общественностью "Шереметьево" Анна Захаренкова.

"В настоящее время аэропорт Шереметьево продолжает работу в штатном режиме в сложных погодных условиях. Рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию. Аэропорт использует необходимые производственные и человеческие ресурсы для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций, деятельности авиакомпаний и обслуживания пассажиров в период сложных метеоусловий", - сказала она.

Захаренкова подчеркнула, что сегодня в условиях продолжающего интенсивного снегопада осуществляется постоянная попеременная расчистка взлетно-посадочных полос и перронов от снега и наледи.

"Для поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии задействовано более 200 единиц спецмашин и механизмов; обеспечен неснижаемый запас противогололедных реагентов. Для наземного обслуживания воздушных судов используется более 430 единиц техники, в том числе 40 противообледенительных машин, 71 аэродромный обогреватель воздушных судов",- сообщила представитель аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще