Новости 12 февраля 2021 г. 18:04

В Сочи прививают сотрудников горнолыжных курортов

СОЧИ. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали работу по созданию пунктов вакцинации для сотрудников ряда предприятий, в том числе горнолыжных курортов.

"На курортах вакцину от коронавируса получает обслуживающий персонал. В первую очередь это сотрудники служб размещения и общественного питания, кто непосредственно контактирует с туристами и входит в группу риска. Вакцинация проходит в соответствии с регламентами в два этапа", - рассказала журналистам директор департамента по курортам и туризму администрации Сочи Светлана Батяйкина в пятницу.

Она отметила, что дополнительный пункт вакцинации для населения открылся в одном из крупных торговых центров курорта.

"Мобильные лаборатории по вакцинации работают в селах, в лечебных учреждениях курорта открыты 11 стационарных пунктов. Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц №1 в поселке Лазаревское, №3 в Хосте, №4 на ул.Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне", - подчеркнула Батяйкина.

По ее словам, также сделать прививку можно в поликлинике №1 ее филиалах на улицах Абрикосовой, Донской и Пирогова, в поликлиниках №2 в Адлерском районе, №3 в Хостинском районе и №4 - в поселке Дагомыс.

Вакцинация производится в два этапа с промежутком в 21 день двухкомпонентной векторной вакциной "Спутник V".

Ранее администрация Сочи сообщала, что порядка 5 тыс. человек прошли два этапа вакцинации от COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще