Новости 4 февраля 2021 г. 18:55

Собянин считает, что к маю основные ограничения в Москве могут быть отменены

МОСКВА. 4 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Основные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, могут быть сняты в столице к маю, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Если тренд этот (на снижение заболеваемости) сохранится, то, действительно, к маю основные ограничения уже будут сняты", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг.

"Они и сегодня сняты, но есть ещё целый ряд ограничений, которые сказать, что возвратили нас к полноценной жизни, - нет, нельзя, конечно. Город по-прежнему отказывается от массовых мероприятий, фестивалей, концертов, к которым москвичи уже тоже привыкли", - добавил он.

Вместе с тем, по его словам, если строить планы на лето, то они будут зависеть не только от ситуации в России, но и в других странах.

"Я думаю, что планы на лето будут зависеть не только от нас, я думаю, в России все будет более-менее нормально к лету, а как будет в других странах, - я не знаю, потому что у нас же сегодня россияне планируют свои отпуска не только в границах нашей страны, но планируют поехать за рубеж. Я надеюсь, что и там ситуация значительно будет лучше", - сказал Собянин.

Он также сообщил, что пока отменять запрет на массовые мероприятия в городе, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом, рано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще