Новости 3 февраля 2021 г. 16:30

РЖД в феврале-марте увеличат количество поездов дальнего следования на фоне роста спроса

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в условиях стабилизации эпидемиологической обстановки и снятия санитарных ограничений в субъектах РФ прогнозирует увеличение пассажиропотока в поездах дальнего следования в феврале и марте текущего года, сообщила компания.

"Для удовлетворения спроса пассажиров АО "ФПК" (пассажирская "дочка" РЖД") планирует постепенное увеличение размеров движения поездов дальнего следования по ряду направлений уже со второй половины февраля", - говорится в сообщении.

Увеличение коснется порядка 20 пар круглогодичных поездов, которые курсируют по маршрутам Белгород - Санкт-Петербург, Вологда - Санкт-Петербург, Нижний Новгород - Москва, Астрахань - Москва, Волгоград - Москва, Пенза - Москва, Тольятти - Москва, Орск - Москва и другие.

Кроме того, для обеспечения спроса на поездки в период февральских и мартовских праздничных дней ФПК планирует назначить порядка 100 дополнительных рейсов поездов на наиболее востребованных направлениях: из Москвы в Санкт-Петербург, Новозыбков, Белгород, Смоленск, Курск, Чебоксары, Саранск, Пензу, Казань, Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Саратов, Ульяновск и Орск, из Ростова в Кисловодск и другие.

В случае увеличения спроса на поездки РЖД может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы, сообщает компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще