Новости 3 февраля 2021 г. 13:38

Владимирская область рассчитывает на увеличение турпотока к 2025 году на 20%

ВЛАДИМИР. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил программу о развитии в регионе туризма до 2025 года с общим объемом финансирования 98,9 млн рублей, следует из опубликованного на сайте официальной правовой информации постановления.

Согласно документу, к 2025 году Владимирская область рассчитывает увеличить туристский поток на 20% - до 5,3 млн человек в год. В 2019 году область посетило 4,2 млн туристов.

Кроме того, к 2025 году регион намерен увеличить объем платных туристских услуг на 7,5%.

Эти целы планируется достичь за счет увеличения количества событийных мероприятий, создания новых мест размещения для туристов и обеспечения инфраструктурой туристических центров.

По информации на сайте администрации Владимирской области, на территории региона расположено 3,5 тыс. объектов культурного наследия, 8 памятников, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, множество музеев, в том числе два федеральных - Владимиро-Суздальский музей-заповедник и музей-заповедник "Александровская Слобода", а также три города со статусом исторического поселения: Владимир, Гороховец и Суздаль. Ежегодно в регионе проводится более 300 событийных мероприятий. Наибольшее количество гостей приезжает во Владимирскую область из столицы и Московской области - 65% от общего числа туристов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще