Новости 2 февраля 2021 г. 18:01

Третьяковка запустила аудиогид на корейском языке

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Государственная Третьяковская галерея запустила сервис аудиогида на корейском языке, в него включены 226 работ из постоянной экспозиции главного здания музея в Лаврушинском переулке, сообщили в пресс-службе музея.

"По случаю празднования Года взаимных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией 2020-2021, при поддержке министерства иностранных дел Республики Корея в Третьяковской галерее был создан и запущен сервис аудиогида на корейском языке", - сообщили в пресс-службе.

В аудиогид включено описание 266 работ из постоянной экспозиции главного здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.

Как уточнили в пресс-службе, за последние пять лет число корейцев, посетивших Россию, увеличилось более чем в три раза - со 140 тысяч человек в 2014 году до 450 тысяч в 2019. Ожидается, что со стабилизацией ситуации с пандемией коронавируса эта тенденция восстановится.

В августе 2020 года Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени А. С. Пушкина также представил аудиогид на корейском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще