Новости 2 февраля 2021 г. 14:03

Парк русского алфавита "Кириллица" создадут в Калужской области

КАЛУГА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый туристско-рекреационный кластер "Жиздра" (ТРК "Жиздра") будет создан в Козельском районе Калужской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект был представлен на прошедшей в Калуге встрече губернатора Калужской области Владислава Шапши с вице-президентом Российского союза туриндустрии, руководителем экспертной группы "АСИ" Ольгой Санаевой.

ТРК "Жиздра" стал участником акселератора по экологическому туризму. По проекту запланированы организация водных маршрутов по реке Жиздра на деревянных лодках в этническом стиле от города Козельск до села Нижние Прыски, размещение интерактивного парка русского алфавита "Кириллица" и создание некапитальных объектов для организации питания и обустройства санитарных зон.

"Воплощение в жизнь задуманного позволит сформировать туры выходного дня с посещением тематических туристских маршрутов, а также организовать для выпускников образовательных учреждений фестиваль на воде "Седьмой лепесток". Проведение фестиваля может стать традиционным на территории области", - пояснили в пресс-службе правительства.

Сроки реализации проекта не раскрываются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще