Новости 2 февраля 2021 г. 12:00

Новый вход в Московский зоопарк откроют в 2021 году

Новый вход в Московский зоопарк откроют в 2021 году
зоопарк. Фото: Московский зоопарк

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дополнительный вход в Московский зоопарк рядом с вестибюлем станции метро "Баррикадная" будет открыт в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время ведутся монолитные работы по строительству нижнего подземного уровня нового входного павильона в Московском зоопарке", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что новый вход появится в непосредственной близости от станции метро "Баррикадная". Это будет двухэтажный павильон, внутри которого разместят билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе и образовательный центр. Доступ на второй уровень входной группы будет осуществляться при помощи траволаторов и лестниц.

"Также продолжается реконструкция пешеходного перехода через Большую Грузинскую улицу и строительство павильона "Ластоногие". Пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу соединит "старую" территорию зоопарка с "новой". Павильон "Ластоногие" находится на старой территории зоопарка", - отметили в ведомстве.

Как сообщает портал MSK News, все работы по реконструкции объектов зоопарка планируется завершить во втором полугодии 2021 года, когда в Москве откроется 76-я ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще