Новости 1 февраля 2021 г. 17:15

Спрос на санаторный отдых в Крыму в 2020 году вырос на 16%

СИМФЕРОПОЛЬ. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество желающих отдохнуть в санаториях Крыма выросло в 2020 году на 16%, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики со ссылкой на данные аналитиков сервиса "Санатории России" в понедельник.

"В 2020 году санатории Крыма пользовались повышенным спросом - онлайн-спрос на санаторный отдых в Крыму вырос на 16%", - говорится в сообщении.

Власти Крыма объясняют рост тем, что в условиях COVID-ограничений были сохранены все возможности для оздоровления. Кроме того, более 40 объектов размещения разработали программы восстановления после коронавируса.

В целом спрос на отдых в Крыму остается высоким, несмотря на постепенное открытие зарубежных направлений для туристов, отметил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. Он уверен, что эта тенденция сохранится.

За 2020 год, когда вводились ограничения из-за распространения коронавируса, Крым принял 6,3 млн туристов - на 15% меньше 2019 года, в течение которого регион посетили рекордные для постсоветского периода 7,43 млн человек. При этом август показал рост на 15%, сентябрь - на 40%, а в новогодние праздники турпоток вырос на 14%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще