Новости 28 января 2021 г. 17:29

"Уральские авиалинии" возобновят полеты из Екатеринбурга в Армению

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 6 февраля начнет выполнять чартерные рейсы из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в Армению, сообщает пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания также рассматривается возможность открыть новые рейсы в Белоруссию.

В сообщении уточняется, что в Армению смогут улететь пассажиры, у которых есть разрешение на въезд в страну. Также перед перелетом им необходимо сдать тест на коронавирусную инфекцию.

По данным пресс-службы, до закрытия границ "Уральские авиалинии" регулярно выполняли прямые рейсы в столицу Армении из Екатеринбурга и других городов России.

Регулярное авиасообщение между Россией и Арменией не осуществляется из-за пандемии коронавирусной инфекции с марта 2020 года. Прямые рейсы по этому направлению до сих пор не возобновлены.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов. Авиакомпания эксплуатирует на условиях операционного лизинга 51 лайнер производства Airbus: три А320neo, два A321neo, 23 А320, 18 А321 и пять А319.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще