Новости 28 января 2021 г. 14:53

Аэропорт Шереметьево с 1 февраля изменит правила заезда на привокзальную площадь терминалов

Аэропорт Шереметьево с 1 февраля изменит правила заезда на привокзальную площадь терминалов
Шереметьево. Фото: facebook.com/svo.airport

МОСКВА. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международный аэропорт Шереметьево с 1 февраля вводит новые правила пользования привокзальными территориями, которые ограничивают бесплатный въезд на привокзальную площадь терминалов.

В соответствии с новыми правилами, автовладельцы смогут безвозмездно въехать на привокзальную территорию аэропорта не более двух раз в течение двух часов с момента первого въезда. Третий и последующие въезды в указанный период времени будут считаться нарушением правил и повлекут за собой уплату пени.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, такая мера «позволит оптимизировать дорожное движение на подъездных путях и привокзальной площади терминалов, что сделает посадку и высадку пассажиров аэропорта более быстрой и комфортной».
Напомним, что нетарифицируемый период пребывания транспортных средств на привокзальной территории аэропорта Шереметьево составляет 10 минут для терминалов В, С и 15 минут для терминалов D, E, F. Для более длительной стоянки автомобиля в Шереметьево имеются три многоуровневых паркинга вблизи терминалов и пять плоскостных парковок в периметре аэропорта. Стоимость услуг меняется по принципу «ближе – быстрее, дальше – дешевле». При этом в паркинге терминала В первые 30 минут парковки бесплатны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще