Новости 27 января 2021 г. 17:24

"Остров Мечты" стал самым большим крытым парком Европы по версии "Книги рекордов"

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Московский развлекательный парк "Остров Мечты" зарегистрирован в "Книге рекордов Европы" как самый большой в Европе крытый тематический парк, сообщили в среду в управляющей компании проекта.

"Мы рады, что столь масштабный проект был оценен не только на российском, но и на европейском уровне", - прокомментировал рекорд генеральный директор тематического парка Борис Пищик.

Также рекорд был зафиксирован и "Книгой рекордов России", которая присвоила "Острову Мечты" звание "Самого большого по площади крытого тематического парка" России.

"Остров Мечты" - центр развлечений и отдыха, который открылся 29 февраля 2020 года в Нагатинской пойме Москвы. На его территории располагается ландшафтный парк площадью 44 га, а также крытая часть площадью 300 тыс. кв.м, которой и был присвоен рекорд. Она состоит из тематического парка и городского променада.

На территории всесезонного парка предусмотрено 27 аттракционов, четыре интерактивных развлечения и пять шоу-программ. Как ожидается, тематический парк смогут ежегодно посещать до 7,5 млн человек, а весь комплекс "Остров мечты" - до 50 млн.

В ноябре прошлого года стеклянный купол парка "Остров мечты" был признан самым большим в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще