Новости 20 января 2021 г. 14:47

Израиль готов начать восстановление международного туризма после вакцинации 25% населения

Израиль готов начать восстановление международного туризма после вакцинации 25% населения
израиль, яффо. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн представила план возобновления международного туризма в разных секторах отрасли.

"На сегодняшний день в Израиле уже 25% населения получили вакцину. Мы наконец-то можем начать строить планы по возвращению международного туризма", - цитирует ее пресс-служба ведомства.

Министр отметила, что объявление даты возобновления авиасообщения для путешественников должно быть основано на создании системы капсульного туризма – то есть разделения гостей на группы. Перед посадкой в самолет туристы должны будут подтвердить состояние здоровья посредством "зеленого паспорта", сертификата о выздоровлении или отрицательного теста на COVID-19.

Фаркаш-Хакоэн также предложила немедленно открыть отели при условии предъявления туристами подтверждений состояния здоровья и проживания без общих столовых. Кроме того, по ее словам, можно мгновенно открыть рестораны и кафе с загрузкой на 50% в помещении и на 100% - на улице. При посещении туристам также понадобятся медсправки.

Аналогичные условия предлагаются и для достопримечательностей: все природные заповедники могут вскоре заработать - либо в соответствии с правилами проведения собраний на открытом воздухе, либо при условии предъявления путешественниками документов о здоровье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще