Новости 19 января 2021 г. 15:57

ФПК в январе-апреле отменит курсирование 53 поездов дальнего следования

ФПК в январе-апреле отменит курсирование 53 поездов дальнего следования
поезд, стриж, ржд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, пассажирская "дочка" РЖД) прорабатывает варианты корректировки графика курсирования поездов дальнего следования в январе-апреле 2021 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Так, с января по апрель в нормативном графике движения будет временно ограничено движение 53 пар поездов дальнего следования и изменена периодичность курсирования 71 пары поездов, спрос на которые минимален", - сообщили в ФПК.

Корректировка графика на направлениях будет осуществляться по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов, обеспечивающих возможность проезда железнодорожным транспортом, сообщили в компании.

Часть из этих поездов были запланированы в нормативном графике движения, но так и не были назначены в связи с низким спросом из-за эпидемиологической ситуации, отмечает ФПК.

С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте РЖД. При улучшении ситуации и повышении спроса на отдельных направлениях ФПК будет принимать решение о назначении поездов или увеличении составности поездов на существующих маршрутах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще