Новости 18 января 2021 г. 20:08

В Санкт-Морице в Швейцарии посадили на карантин сотрудников и гостей двух люксовых отелей

В Санкт-Морице в Швейцарии посадили на карантин сотрудников и гостей двух люксовых отелей
Маттерхорн, Швейцария. Фото: pixabay.com

ПАРИЖ. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - На одном из самых фешенебельных горнолыжных курортов в Швейцарии власти отправили на карантин сотрудников и постояльцев двух люксовых отелей для сдерживания распространения нового штамма коронавируса, сообщают швейцарские СМИ.

В общей сложности в пятизвездочных отелях Grand Hotel des Bains Kempinski и Badrutt's Palace Hotel на курорте в коммуне Санкт-Мориц на карантин помещены около 300 сотрудников и 95 гостей.

Ожидается, что теперь у всех отправленных на карантин, среди которых есть иностранцы, возьмут тест на COVID-19. Тех, у кого результат будет положительным, оставят на самоизоляции.

В Санкт-Морице закрыли горнолыжные школы, а также бары и рестораны, но подъемники для желающих все же покататься на лыжах продолжаю работать.

Горнолыжные курорты в Швейцарии попали под шквал критики после того, как ряд европейских стран принял решение отложить открытие сезона на своих курортах ввиду высокого уровня распространения коронавируса. В Швейцарии же решили подобные ограничения не вводить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще