Новости 16 января 2021 г. 11:43

В Москве до 21 января продлеваются ограничения в связи с коронавирусом

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Большая часть ограничительных мер, введенных из-за распространения COVID-19, продлевается в Москве до 21 января, следует из указа мэра российской столицы Сергея Собянина.

Так, согласно документу, до четверга, 21 января, продлевается режим удаленной работы. 

Также до этой даты работа столичных предприятий общественного питания ограничивается с 23:00 до 6:00 из-за угрозы распространения коронавируса. Эта мера начала действовать 13 ноября. Кроме того, сохраняется обязанность соблюдения домашнего режима лицами старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

При этом с 18 января учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы, их транспортные карты будут разблокированы. Городские вузы и колледжи, учреждения дополнительного образования и спортивные школы в этот период будут работать в режиме дистанционного обучения или находиться на каникулах.

Комментируя эти решения в своем блоге, Собянин отметил, что новогодние каникулы остановили рост заболеваемости COVID-19 в столице.

"Благодаря выходным дням и двукратному снижению пассажиропотоков в общественном транспорте удалось разорвать множество цепочек распространения коронавируса", - заявил Собянин.

В то же время в Москве не фиксируют снижения уровня госпитализации больных COVID-19: в больницах находится более 13 тыс. человек с этой инфекцией - как и до праздников.

Ранее указанные ограничения действовали в Москве до 15 января включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще