Новости 13 января 2021 г. 17:45

Число посетителей Выборгского музея-заповедника в праздники сократилось почти в три раза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 11 тыс. человек посетили объекты Выборгского объединенного музея-заповедника (Выборг, Ленинградская область) в новогодние праздники, что почти в три раза меньше прошлогодних показателей, сообщили "Интерфаксу" в учреждении в среду.

"В этом году мы приняли порядка 11 тысяч человек. В том году было порядка 30 тысяч", - сказал собеседник.

По его словам, в статистику входит количество купленных билетов в Выборгский замок, Рыцарский дом и Башню ратуши.

"Так как мы находимся в "красной" зоне (из-за сложной эпидобстановки в Выборгском районе - ИФ), регулировалось количество посетителей. Например, на экспозиции могло находиться не более 80 человек", - добавили в музее-заповеднике.

Ранее сообщалось, что музей-заповедник "Гатчина" в новогодние праздники посетили более 6300 человек. "Это максимально доступная цифра, исходя из санитарных требований Роспотребнадзора. Для сравнения, в прошлом году в новогодние дни мы принимали до 4000 человек в день", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-служба ГМЗ.

Петербургский музей-заповедник "Гатчина" - единственный музей, который работал в новогодние праздники, так как он расположен на территории Ленинградской области, где работа музеев была разрешена.

Выборгский краеведческий музей был основан в 1960 году. В 2015 году он был реорганизован: на базе Выборгского замка появился "Историко-архитектурный музей-заповедник "Выборгский замок" и историко-этнографический музей-заповедник "Ялкала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще