Новости 12 января 2021 г. 15:31

Авиакомпания "Азимут" открыла рейсы из Нижнего Новгорода в Волгоград

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" во вторник выполнила первый рейс по маршруту Нижний Новгород - Волгоград, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

"Азимут" будет летать по этому направлению с частотой два раза в неделю: в ближайшее время по вторникам и субботам, а с 21 января - по четвергам и воскресеньям. Перевозчик будет выполнять полеты на самолетах Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) вместимостью до 100 пассажиров. Время в полете составит 1 час 40 минут.

В пресс-службе нижегородского аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что авиакомпания "Азимут" является в настоящее время единственным перевозчиком на этом маршруте. Прямые регулярные рейсы в Волгоград ранее выполняла в 2018 году другая авиакомпания.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время авиакомпания "Азимут" летает из Нижнего Новгорода также в Краснодар, Ростов-на-Дону, Пермь и Саратов.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара. В 2019 году авиакомпания перевезла 1,25 млн человек, став 18-й в статистике российских авиакомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще