Новости 11 января 2021 г. 17:23

В кафе и ресторанах Ставрополья ввели систему QR-кодов

СТАВРОПОЛЬ. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему QR-кодов, предложенную ранее для общественных заведений Москвы, с понедельника начали круглосуточно использовать учреждения общественного питания на Ставрополье для выявления контактов с заразившимися коронавирусом и прерывания цепочек инфекции, следует из постановления губернатора края, размещенного на официальном портале правовой информации региона.

Ранее регистрировать посетителей кафе и ресторанов обязывали только в ночное время - с 22:00 и до 6 часов утра. Согласно постановлению, с 11 января такие учреждения будут вносить посетителей в систему check in круглосуточно или же в часы работы того или иного заведения.

Вместе с тем в управлении по информационной политике правительства региона сообщили, что требование о регистрации посетителей коснется порядка 1,6 тысяч кафе и ресторанов, работающих в крае.

Система QR-регистрации посетителей используется для взаимодействия с посетителями общественных учреждений, общественного питания и других. Если с таким учреждением окажется связан случай заражения - все потенциально контактировавшие с заболевшим люди получат уведомления и смогут своевременно проверить состояние своего здоровья или уйти на самоизоляцию.

Согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, коронавирусом на Ставрополье с начала пандемии заразились 37,7 тысяч человек, из них выздоровели 33,6 тысяч, скончались 805 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще