Новости 11 января 2021 г. 17:00

Около 150 тысяч туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии в новогодние праздники

ЧЕРКЕССК. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в период новогодних праздничных дней, по предварительным данным, вырос в сравнении с прошлым годом на 15%, сообщили "Интерфаксу" в министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

"Во время новогодних каникул курорты КЧР посетили около 150 тыс. туристов и экскурсантов. Как и ожидалось, период с 31 декабря по 10 января стал временем массового наплыва туристов со всей России. Число приезжих, несмотря на ограничения, превысило уровень прошлого года более чем на 15%", - сказал сотрудник министерства.

Он отметил, что на рост турпотока, в том числе повлияла работа по развитию туристической инфраструктуры в курортных зонах Карачаево-Черкесии.

За минувший год на курортах КЧР ввели ряд объектов горнолыжной и гостиничной инфраструктуры, в том числе в Домбае открылась самая длинная в курортном поселке горнолыжная трасса, протяженностью 3,5 км.

Кроме того, на курорте "Архыз" начал работу первый сноупарк. Также гостей принял новый гостиничный комплекс на северном склоне курорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще