Новости 11 января 2021 г. 14:53

Индонезия продлила до 28 января запрет на въезд для иностранных туристов

Индонезия продлила до 28 января запрет на въезд для иностранных туристов
Джакарта, Индонезия. Фото: Интерфакс / Ксения Новикова

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Индонезия продлила запрет на въезд из-за рубежа иностранных туристов еще на две недели, до 28 января, цель этой меры – контроль распространения нового типа коронавируса, сообщает портал New Channel Asia.

Как заявил министр экономики страны, причиной ужесточения правил въезда стало стремление не допустить завоза нового типа коронавируса, обнаруженного сначала в Великобритании, а затем в ЮАР и некоторых других странах.

Индонезия в конце декабря объявила о возобновлении приема иностранных туристов, въезжающих в страну с деловыми целями, но с ограничениями. После въезда они должны были пройти пятидневный карантин, для посещения острова Бали необходима была справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном не ранее, чем за  72 часа до вылета, острова Ява – прохождение экспресс антиген-теста. При этом все путешественники обязательно должны были заполнять анкету e-HAC на сайте министерства здравоохранения Индонезии или в специальном мобильном приложении.

Однако 28 декабря правительство решило запретить въезд и туристам, и транзитным пассажирам из-за распространения в Европе нового, более заразного штамма коронавируса. На 13 января в Индонезии запланировано начало массовой вакцинации от коронавируса.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще