Новости 31 декабря 2020 г. 16:00

Выставка тарного стекла открылась в "Усадьбе Асеевых" в Тамбове

ВОРОНЕЖ. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Новая выставка тарного стекла "Хрупкая история" открылась в музейном комплексе "Усадьбы Асеевых" в Тамбове, сообщает пресс-служба областной администрации.

На экспозиции представлено более 80 экземпляров из частной коллекции. Новая экспозиция откроет историю стекольной промышленности России конца XIX- первой половины XX века, производства минеральных вод, пивной и алкогольной продукции, особенностях маркировки, а также интересные факты о судьбах людей, связанных с производством стекольной тары.

"Без тары невозможно продать или перенести напитки. "В стекле" сегодня можно купить минеральную воду, а в советское время так продавали кефир, простоквашу, ряженку и молоко. Да и сейчас, несмотря на изобилие пластика, некоторые производители возвращаются к стеклянной упаковке пищевых продуктов, не говоря уже об алкогольной продукции. По упаковке и ее модернизации можно даже отслеживать историю страны", - цитирует пресс-служба информационно-туристический портал Тамбовской области.

Выставка будет открыта до 10 января 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще